Перейти к содержанию
LineaAge II Forum L2Corvet

Дроп медалей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ✌️

Хотел внести одно предложение на рассмотрение.

Я думаю все мы видели толпу ботов с ником N1...N50 ...и им похожие что фармят без конца и края мобов 1 лвл для добычи медалей.

Особенно это заметно в начальных локациях. В день, такие пачки ботов, могут фарить от 50к до 150к медалей, хочу подметить, именно на фарме 1ых лвлов мобов.

А на "секундочку", за эти самые медали можно купить А сет бижи, любые заточки от Д до А грейда, Тату и ЕПИК! 

Как вы себе представляете возможность конкуренции соло игрока в сравнении с такой пачкой ботов? 

Лично я вижу следующие варианты решения данной проблемы: 

1) Изменить минимальный уровень для выпадения медалей (к примеру с 40 или 50 лвла) 

2) Увеличить (значительно) дроп медалей аналогично уровню мобов 

Пример: если с 1го лвла гоблина падает 1 медалька, то с 40 лвла моба (20-30 медалей), с 80 лвл моба ( 60 - 100 медалей). 

+ можно привязать к уровню ХП мобов, чем жирнее моб = тем больше медалей.

 

Изменено пользователем ink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне ты слабый и ноешь. только твоя лень не даёт тебе возможности завести таких же твинков и фармить.
а твои космические цифри по фарму медалей взяты просто с неба.
ВОТ что я предлагаю по решению проблемы: 
-сделать выпадения монет с 10 уровня. и на этом закончить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hedopa3ymehue сказал:

как по мне ты слабый и ноешь. только твоя лень не даёт тебе возможности завести таких же твинков и фармить.
а твои космические цифри по фарму медалей взяты просто с неба.
ВОТ что я предлагаю по решению проблемы: 
-сделать выпадения монет с 10 уровня. и на этом закончить!

 слабый\не слабый, в игре рассудим. Возможность завести есть, хочу что бы любой игрок, не зависимо от характеристик железа имел возможность быть на равных со всеми.

Космические цифры - тебе хорошо бы внимательнее быть, там написано чёрным по белому "Пример".

То что бы предлагаешь - качнуть 50 ботов до 10 увроня не составит труда (по времени это 10-15 минут)  и продолжится фарм медалей

Хотелось бы увидеть комментарии более адекватных людей, но и тебе спасибо hedopa3ymahue 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, hedopa3ymehue сказал:

как по мне ты слабый и ноешь. только твоя лень не даёт тебе возможности завести таких же твинков и фармить.
а твои космические цифри по фарму медалей взяты просто с неба.
ВОТ что я предлагаю по решению проблемы: 
-сделать выпадения монет с 10 уровня. и на этом закончить!

Поддерживаю,дроп медалей с 10 лвла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, человек заморачивался и сделал 50 окон для фарма медалек, одевал чаров, стопал лвл, расставлял их по спотам. потом приходит автор и говорит что ему это не нравится, давайте сделаем дроп медалей с 10 лвл допустим. вам не кажется что это немного подло по отношению к этому человеку?

или вот вам другой пример, человек запускает 100 окон и ставит их на квест в дионе и имеет стабильные 200к за 10 минут. предлагали в чате отключить квест совсем. 

я против, тем более после старта сервера. такие вещи нужно вводить до старта, что бы люди планировали свою игру заранее а не переделывали по ходу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ink сказал:

 слабый\не слабый, в игре рассудим. Возможность завести есть, хочу что бы любой игрок, не зависимо от характеристик железа имел возможность быть на равных со всеми.

Космические цифры - тебе хорошо бы внимательнее быть, там написано чёрным по белому "Пример".

То что бы предлагаешь - качнуть 50 ботов до 10 увроня не составит труда (по времени это 10-15 минут)  и продолжится фарм медалей

Хотелось бы увидеть комментарии более адекватных людей, но и тебе спасибо hedopa3ymahue 

думаешь эти 50 ботов на адрике бегают? - нет, на волкере, прям 99%. нафиг столько окон грузить, когда есть волкер?

На любом сервере есть сладкое место, за которое воюют. Тут получается, что это начальная лока. Да и такие глобальные изменения должны быть до открытия сервера. Тем более расставить этих 50 ботов нужно время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ink сказал:

В день, такие пачки ботов, могут фарить от 50к до 150к медалей

Здравствуйте! Такое имеет место быть у нас, но к сожалению или счастью, такого количества медалей нет ни у кого на данный момент. Персонажи эти с момента открытия набрали около 10-12 тысяч штук. Просматривая их инвентари и айпи-адреса, делается вывод, что в основном люди не злоупотребляют и играют максимум за 5-8, чаще же это всего 1-3 бот-фармер медалей. 

Играют они с уолкеров, какие то особо мощные компьютеры для этого не требуются. Я лично около полугода назад специально пробовал этим заниматься на старом компьютере из 2007 года, интел коре 2 куад ку9450 + 4 гб озу ддр2, с видеокартой затычкой: более 100 окон работало отлично практически не загружая процессор (1-5%) не потребляя более 1 гб ОЗУ.

Боты как я их называю бегунки (N1-N50 и еже с ними всякие буквы), это боты которые на медали некоим образом не покушаются, они бегают по квесту.

И последнее, малыши и так у нас не могут писать в общий чат, зачем кого то дискриминировать... Даже собрать с них медали, тоже не малый труд будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыыы когда будет тема отключить ботов и ввести ограничение на онлайн?))) Так то я тоже медальки фармлю у хуманов, у меня там больше 10 чаров и меня всё устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hedopa3ymehue сказал:

 

Согласен, автор просто завидует. Ботосервер он на то и ботосервер что бы каждый мог реализовать свои бурные фантазии!! Руки проч от малышей😊:classic_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zanoza сказал:

это что получается, человек заморачивался и сделал 50 окон для фарма медалек, одевал чаров, стопал лвл, расставлял их по спотам. потом приходит автор и говорит что ему это не нравится, давайте сделаем дроп медалей с 10 лвл допустим. вам не кажется что это немного подло по отношению к этому человеку?

или вот вам другой пример, человек запускает 100 окон и ставит их на квест в дионе и имеет стабильные 200к за 10 минут. предлагали в чате отключить квест совсем. 

я против, тем более после старта сервера. такие вещи нужно вводить до старта, что бы люди планировали свою игру заранее а не переделывали по ходу. 

 

 

Я как раз по этому и предложил два варианта, лично я не хотел бы ущемлять как раз тех кто пользуется ботами, фармите на здоровье. 

Увеличить дроп медалей с градацией лвлов, думаю более чем справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ink сказал:

Я как раз по этому и предложил два варианта, лично я не хотел бы ущемлять как раз тех кто пользуется ботами, фармите на здоровье. 

Увеличить дроп медалей с градацией лвлов, думаю более чем справедливо.

V katah norm padaet po 4-5++ s mobca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tolyan сказал:

Согласен, автор просто завидует. Ботосервер он на то и ботосервер что бы каждый мог реализовать свои бурные фантазии!! Руки проч от малышей😊:classic_biggrin:

Ребят, думайте что хотите. Да сервер для ботов, да ими нужно пользоваться что бы не быть в самом дне. Но должна быть хоть какая-то опция для игры в соло игрокам, именно по этому тут такой низкий онлайн (живых людей), тут очевидное приемущество у игроков с ботами, у остальных нет ни шанса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RealPWNZ сказал:

V katah norm padaet po 4-5++ s mobca

да это правда, но снова же, там мобы х4 и лвл соответственно. Фарм мобов в катах и гремленов 1го лвла просто не сравнить в силах, затратах и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ink сказал:

Ребят, думайте что хотите. Да сервер для ботов, да ими нужно пользоваться что бы не быть в самом дне. Но должна быть хоть какая-то опция для игры в соло игрокам, именно по этому тут такой низкий онлайн (живых людей), тут очевидное приемущество у игроков с ботами, у остальных нет ни шанса. 

 

У соло игроков есть одно большое преимущество и это лвл ап. смотрю я вот стату и вижу там кучу чаров 60+ и понимаю что все они соло игроки либо играют в 2-3 персонажа. вот оно их преимущество! и возьмем например меня, у меня основной мой фулл пак 39-42 лвл и когда я догоню топов одному богу известно. при этом у моих дд куплен па, а что говорить про игроков без па, дак они еще наверное 30 не апнули.так что преимущество ботов не такое и очевидное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DesSoy сказал:

Здравствуйте! Такое имеет место быть у нас, но к сожалению или счастью, такого количества медалей нет ни у кого на данный момент. Персонажи эти с момента открытия набрали около 10-12 тысяч штук. Просматривая их инвентари и айпи-адреса, делается вывод, что в основном люди не злоупотребляют и играют максимум за 5-8, чаще же это всего 1-3 бот-фармер медалей. 

Играют они с уолкеров, какие то особо мощные компьютеры для этого не требуются. Я лично около полугода назад специально пробовал этим заниматься на старом компьютере из 2007 года, интел коре 2 куад ку9450 + 4 гб озу ддр2, с видеокартой затычкой: более 100 окон работало отлично практически не загружая процессор (1-5%) не потребляя более 1 гб ОЗУ.

Боты как я их называю бегунки (N1-N50 и еже с ними всякие буквы), это боты которые на медали некоим образом не покушаются, они бегают по квесту.

И последнее, малыши и так у нас не могут писать в общий чат, зачем кого то дискриминировать... Даже собрать с них медали, тоже не малый труд будет.

 

спасибо за полноценный и корректный ответ. 

Скорее всего вы правы. 

Но всё же, возможно я ошибаюсь, но вот вам реальный пример: 

У меня соло СХ стоит в ТОИ, фармлю 66+ лвл (ХП х3-х4) за 10 часов фарма, заполучил примерно 2000 медалей

Потрачено было: 25к Ц маг сосок + 1400 МП банок (в деньгах это чуть больше 5кк) 

Возьмем бота 1го лвла на фарм гремлинов 1го лвла, за 10 часов можно набить примерно  2000 - 2500 медалей

При этом потратить - ничего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ink сказал:

 

Но всё же, возможно я ошибаюсь, но вот вам реальный пример: 

У меня соло СХ стоит в ТОИ, фармлю 66+ лвл (ХП х3-х4) за 10 часов фарма, заполучил примерно 2000 медалей

Потрачено было: 25к Ц маг сосок + 1400 МП банок (в деньгах это чуть больше 5кк) 

Возьмем бота 1го лвла на фарм гремлинов 1го лвла, за 10 часов можно набить примерно  2000 - 2500 медалей

При этом потратить - ничего! 

ну так ты кроме фарма медалей получаешь еще експ на своего чара, посторонний дроп  и может еще квесты выполняешь

а нубочары ничего кроме медалек не приносят

 

>Возьмем бота 1го лвла на фарм гремлинов 1го лвла, за 10 часов можно набить примерно  2000 - 2500 медалей

интересная математика, как считал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ink сказал:

Возьмем бота 1го лвла на фарм гремлинов 1го лвла, за 10 часов можно набить примерно  2000 - 2500 медалей

Ничего подобно, вообще меньше гораздо, тут дело даже какое, что кто как может, тот так и вертится и такие дела нужно было обсуждать до открытия, я лично уже экономику на этом выстроил!! не хотите так фармить или если вы не умеет, то не нужно тут разводить вилами по воде, вас никто не заставляет медали фармить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksei сказал:

Ну сделать дроп с 20го уровня что бы хоть заморочится на прокачку надо было и норм, делов то

да, это то что нужно!!!

Сегодня мы ограничим до 20го лвла, завтра  только после 81-го лвла, дальше тем кто рыжие, потом тем кто лысые, потом потому что россиянин, а дальше что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут по сути разделились те кто фармит гремлинов ради медалей, и те кто просто фармят. Ну на пост выше огорчу, тут вроде как же ИЛ и уровней максимум 80 :)

Это не критично что на гремлинах фармятся медали, но жутко бесит новых, и из за огромного количества оог бота ( скорее всего тех кто фармит 1е уровни ) лагает сервак и по разговорам в чатах не только у меня.

Тут никто не требовал, люди внесли предложение, аргументировали его, дальше идет дискуссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksei сказал:

и из за огромного количества оог бота ( скорее всего тех кто фармит 1е уровни ) лагает сервак и по разговорам в чатах не только у меня.

Проблема нам известна и я некоторое время потратил на изучение этого мягко говоря, грубо выражаясь "нюанса". И скорее всего с 90% вероятностью, это вызвано не якобы нехваткой железа на ОГГ-ботов, и смело вас могу убедить, что данное железо выдержит 10 и 15 тысяч онлайна, НО, в чем же зарыта собака, а именно с той же самой вероятностью, я виню во всем ССД на котором установлена база данных нашего сервера. ССД там не абы какой и звезд с неба не хватает, это факт! И возможно, если кого то это устроит или нет, то поможет только приобретение и монтаж его в наш сервер и еже с ними вытекающие проблемы, а именно:

1) Отключение сервера.

2) Бэкап БД (Базы Данных).

3) Подключение и установка специфичного ПО (Программного Обеспечения).

4) Настройка некоторых микромоментов.

 

На данную процедуру может уйти весь вечер (4-6 часов)!

 

Кто разбирается, может увязать эти пиковые скачки с проблемами, именуемыми фризами! Скорости не абы какие, но кто маломальский касается компьютерной тематики, понимает, что есть разные пакеты с разным объемом и разным временем доступа, по этим показателям с минимальными задержками и относительно скромным бюджетом лидирует ССД компании Самсунг, так же он имеет колоссальный ресурс наработки на отказ.

Безимени-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...