Перейти к содержанию
LineaAge II Forum L2Corvet

Хил на ООГ (костыль)


ViraFOX

Рекомендуемые сообщения

Кароч, пацантрэ,  уложив детей спать (жену, кстати, тоже, за что получу отдельных люлей, но то -  потом)), в очередной раз стал ковырять бота.

Из темных глубин памяти высплыло, как я реализовал давным-давно одну хрень посредством интерфейса. Решил попробовать прикрутить хил.

Итак, нужен биша (остальные хилеры не так эффективны и сейчас поймете почему) и пачка на прокачку (сорь за низкопробный каламбур).

Настраиваем запрос на хил и реализацию оного:

hp.jpg.2d0ae3a12ed41bcd9f5de19ea45281fc.jpg

Это вкладка биша, с остальными разберетесь, там несложно.

Итак, у вас в пати танк, 3 ДД (похер кто в пати, я для примера так взял) и биша. Биш, при получении в пм определенного текста - юзает определенный скилл.

Главное прописать ОТ КАКИХ ЧАРОВ реагировать на пм. В данном случае, я прописал, при получении "hp50" - юзать мажор пати хил (ибо положение критичное уже и нужно чет позабористее простого пати хила), а при получении в пм "hp70" - юзать простой грейтер пати хил.  Как нетрудно догадаться, на остальных членов пати в верхнем блоке настраивается отсылка таких пм, ставим галочку "Send Request", выбираем КОМУ (бишу), при каком условии (в нащем случае, хп<50, или хп<70, иди хп<80 и т. д.) и какой текст (помним, что биш будет реагировать на этот конкретный текст, который должен совпадать с текстом в окне биша).

 

Хил - только партийный, адресный не получиться поэтому эффективнее всего лекать бишем, ибо у него эти хилка самые сильные.   Посему и костыль)))

 

Еси че непонятно - ник Gefest в игре.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вкладка отправляющих запрос на лек:

set50.jpg.31561d736ef3c660b68ff06a6aabcc5b.jpg

Прописал сразу 2 биша, мало ли как потом пачки тасоваться будут.

хз как тут картинки под спойлер прячутся.

Изменено пользователем ViraFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вводные.

Кароч, можно любого хилера с любым хилом. Хил адресный пашет. Кто в пм хилеру стучит - того в таргет биш и берет и, соотвественно, лекает.

Так же можно любой скилл по любому тексту прикрутить.

Если будет жесткий замес, надо учитывать, что из-за спама бишу в пм, можно бан чата хапнуть. Нужно учитывать.

Так же, если будет обращение к бишу, а у него скилл не откатился от предыдущего лека - он пропустит лек.

Изменено пользователем ViraFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пм только первому пишет, я пока обхожусь тем что хил засунул в пати баф и при мп например больше 2000 все хилы в пати хилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rev сказал:

в пм только первому пишет

Что значит "в пм только первому пишет"? Кто в пм лекарю напишет, того и лекает.

tank.jpg.ab15e9e51729a332b76e231298cea26e.jpg

это вкладка танка.

 

 

 

 

bisf.jpg.7926721050c5dc898cfe96a72762cea0.jpg

это вкладка биша.

При таких раскладах, кто лекарю в пм стуканет - того и лекает привязанным к тексту скилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо это все. Давайте скрипт напишем общими усилиями. Я именно для Валкера не сообразил, как написать такой скрипт. Вероятно надо писать для впп и редактировать пакеты. Хотя есть идея и для валкера - я так понял, бот просто не берет в Тайгер того, кто без хп, но когда он его уже взял, то может хилеть и слить всю манну, так как хп его таргета не обновляется. Так вот смысл - можно простой скрипт на смену таргета частую написать, и так он будет часто по пати глазами бегать, у кого мало хп - того хильнет и снимет с него таргет, а когда снова переключится , поймёт что хп там есть. Весь вопрос - какая функция в валкерскриптах отвечает за взяте в таргет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TapO4eG сказал:

 Давайте скрипт напишем общими усилиями

Что переводится как - парни, напрягитесь, напишите скрипт и выложите его сюда.

 

Ты хоть представляешь как это, редактировать пакеты?

Кто будет напрягаться?

Лично я, и без биша прекрасно вкачивал, а теперь ещё лучше. Так нахрена мне втыкать неделю в матчасть, отлавливать и править пакеты? Для чего? Функционала адрика на волкере все равно не добиться, так нахрена эти танцы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, TapO4eG сказал:

Весь вопрос - какая функция в валкерскриптах отвечает за взяте в таргет?

В том и хрень, что нет такой штуки в валкере. Можно только проверить является ли чар сопартийцем или нет, IsMember или !IsMember.

/target тоже не сработает, ибо волкер ставит первым символом пробел (правда на этом серве не пробовал), и получается, что просто пишешь в чат /target tank.

Не совсем уверен, что перебор пати мемберов поможет, хотя ради интереса можно копнуть, хотя бы для того чтобы убедиться. Кусок кода с леком надо будет интегрировать в основной скрипт возврата на спот, что утяжелит и добавит багов в и без того не идеально работающие скрипты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гефест а у тебя скрипта на вход в рифт не завалялось? на адрик, был и не найду а то что есть массивный нафиг не нужен. Надо просто чтобы по кругу заходил в хиро рифт и фармил все комнаты не пропуская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно решения написал. 

Костыль на костыле =)) 

КОд: 

 

LABEL(START)
{
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name1)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name2)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name3)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name4)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name5)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name6)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name7)
delay(100)
USESKILL(Dryad Root [id=1201],PARTY,name8)
delay(100)
}
JMP(START)
 

Объясняю как работает

name1, name2 и тд - пишем ники своих чаров. 

 

Работает это так - бот не может кинуть рут на своего сопартийца. По-этому он берет его в таргет , пишет "Invalid target" и далее по скрипту, выделяет следующего и следующего. То что нам и нужно =)) Когда берет в таргет - видит сколько хп. А далее уже настройки самого волкера. При ХП < 70% например - используем Great Battle Heal , биш берет в таргет следующего сопартийца, видит что хп у него мало , хилит  - И , что самое главное -  скидывает с него таргет =)) А когда снова на него наводится, видит что хп у него уже есть и идет дальше.  Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал для другого серва фарм козла, СА на нем качал. Тут еще до рифта не добрался.

Могу скинуть, адаптируешь для этого серва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TapO4eG сказал:

, биш берет в таргет следующего сопартийца, видит что хп у него мало , хилит

 

Паузы не маленькие, обкатывал уже? Предполагаю, что пока он кастанет, там уже таргет сместиться на другого чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаю - 30 минут полет нормальный (точно лучше чем был ,) Все с ХП и биш с МП 😃 Не сливает ее как ранее. Так что всё ок. 

Паузы нормальные, таргет не слетает при хиле. Хилит того, кого нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно жесть... пытаться зарутить своих сопартийцев, чтобы похилить ;DDD иностранцы найдут код, а русские комментарии не поймут... я думаю будут долго думать как это работает :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rev сказал:

Гефест а у тебя скрипта на вход в рифт не завалялось?

Тебе для оог или адреналина?

Если для оог, ща накропаю, самому интересно.

А тут при смерти к оркам кидает или в холл рифта?

Изменено пользователем ViraFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать пока все равно нехер, серв в рестарте(((

Во шурику накатал скрипток на хиро рифт для оог.


 

Цитата

 

Label(main)
CHARSTATUS(CHP,==,0)
{
call(death)
}
POSINRANGE(-114790, -180576, -6736, 2000)//центр холла
{
call(path)
}
delay(10000)
JMP(main)

LABEL(death)

DELAY(500)
SET(FIGHTSTOP)
delay(300)
SET(L2WALKER,DISABLE)
DELAY(1000)
GOHOME() 
DELAY(4000)
CALL(path)
}

LABEL(path)
{
SET(L2WALKER,DISABLE)
delay(600)
MoveTo(-114728, -180920, -6736)
MoveTo(-114728, -181048, -6736)
MoveTo(-114680, -181128, -6736)
MoveTo(-114680, -181848, -6736)
MoveTo(-114776, -182088, -6736)
JMP(tp)
}


Label(tp)
{
DELAY(2000)
NPCSEL(Rift Post Hero)
DELAY(1000)
NPCDLG(Rift Post Hero)
DELAY(1000)
BypassToServer(00)
delay(1000)
SET(L2WALKER,ENABLE)
delay(550)
SET(FIGHTSTART)
DELAY(600)
}

delay(1000)
JMP(main)

 

Запускать на ПЛе в любом месте холла в рифте (лучше с точки входа, ибо стены-шмены).

Настроить интерфейсы всей пати, раздать всем дименшены.

Бот подойдет к НПЦ и зайдет в рифт, включит интерфейс и бой. Вот тут закавыка, я не успел обкатать, ибо рестарт. При включении БОЯ, бот автоматом создаст зону боя, квадрат с заданным радиусом, так вот вопрос, при тп в другую комнату он изменит центральную точку и создаст зону боя в новой комнате или зона останется старая и он будет тупить, ибо НЕ в зоне боя.

Проверить смогу только после запуска сервера.

 

Еще не учтено куда кидает после смерти. Если к оркам - надо будет дописывать. Если просто в холл - скрипт полностью готов.

Вообще, можно написать, чтобы он еще и бафаться летал, но это все зависит от того, куда кидает после смерти.

Изменено пользователем ViraFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормал все, ресаются в холле.

Потом дописать можно и баф. Но если кач со своим бафом - вообще зациклить можно.

 

По поводу боевой зоны - на ПЛе выставить радиоточку "Rand" в меню "Pathing", тогда бот атакует пофиг где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отходил) да на адрик искал но на оог тоже гуд, но пачки чисто на оог слабоваты для хиро рифта пока( это самон пак на адрике летит впереди планеты вся по качу) время будет надо накалякать на адрике будет, там ничего сложного вроде, только найти айди хиро рифтера надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1 спойл 74, биш 73 и 2 тира 75 скпокойно в хиро стояли. Все на оог.

Есть и для адрика скрипт, это с пропуском козла. Хошь без пропуска - удали координаты комнаты анаказеля.

 

 

Скрытый текст

       uses sysutils;
         var obj: TL2NPC; obj21: TL2Effect;
             X:Integer=0;

begin
while 1<>2 do begin
if user.dead then begin
engine.gohome;
delay(3000);
end;
 
 begin
 if User.inrange(-114648, -180504, -6752, 500, 500) then begin 
      delay(2000);
      Engine.FaceControl(0,false);
      Engine.MoveTo(-114808, -182072, -6752);
   end;
    

if User.inrange(-114808, -182072, -6752, 150, 150) then begin   
        delay(500);
           Engine.SetTarget(31493);
           Engine.DlgOpen();
           Engine.BypassToServer('00'); // диалог с Hero
           Engine.CancelTarget;
           delay(1000);
           Engine.FaceControl(0,true);
           end;

           
        if User.inrange(-114792, -186440, -6752, 150, 150) then begin   //это комната с козлом
        delay(500);
        Engine.SetTarget(31865);
        delay(500);
        Engine.DlgOpen();
        Engine.DlgSel(2);
        Engine.CancelTarget;
        end;
end;        
end;
end.

 

А, еще ID неписей сверь, ГК, коммандеров. Тут не обкатывал.

Изменено пользователем ViraFOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не))) Не советую в рифт на оог ходить. Там кенселят капец. За 3-5 минут весь фулл баф снимают.

Да и на адрике маны не напасешься напостой ребафать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asgard3 сказал:

я прошу прощения, но разве волкер не видит изначально ХП и все остальное у сопартийцев? Там есть пункты хила...)))

Безымянный6.png

Если речь про интерлюд, то у многих не работает это корректно. Если у тебя все ок пашет, поделись плз своим ботом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал ИЛ, давно уже не привлекает. Я думал у вас речь про ХФ идет. Уверен, что как и у нас вам нужно просто фикс нормальный сделать скрипт для WPF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...