Перейти к содержанию
LineaAge II Forum L2Corvet

Самодельный бот


iNoj

Рекомендуемые сообщения

небольшое обновление 1.6

- добавил начальные баффы клирика и шамана

- теперь все (кто успеет) подбирают дроп

- еще немного експериментировал с передвижением, и не факт что оно стало лучше 

 

вчера немного тестил ПК убийц первого уровня),  выводы(местами упоротые):

- если после выделения таргета я двигаюсь, то слетает приоритет с атаки и боты бегут по мне - надо исправить

- гварды убивают ПКашников, те моментально ресаются в город, и теряют карму - но после этого гварды продолжают их убивать (это или баг или я не шлю какой-то пакет?)

- кто-то ставит чаров 10+ уровня на мобов 1-2 уровня ... 

- десяток мили чаров первого уровня  отлично ПКашит нубомагов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

небольшое обновление 1.7

- убрал форс атаку 

- немного фиксил фолоу в момент атаки, по идее движение МА не должно снимать ассист, если МА все равно близко 

- исправил бег ( а то "насладился" в выходные откатыванием чаров к портспоту и убеганием хилеров в произвольном направлении) 

- добавил хилерам рес и убрал у чаров моментальное возрождение в город  (оставил для соло режима)

 

из замеченого:

 застревание чаров в деревьях и зданиях, а невозможно атаковать цель - прийдется как-то фиксить 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пока на работе был аврал, времени для особо серьезных правок не было

но т.к. боты чуть подросли в уровне,  я добавил: 

1. в список баффов новые скиллы шамана,  недо-ее и клерика вплоть до 35 уровня

1.1 теперь они умеют баффать сами себя

2. использования речарж на клерика 30% и бх 5%

3. использование атакующих аур (пока только soul cry/accuracy)

4. использование атакующих скиллов (пока только bleed )

(код попозже обновлю)

 

еще пытался сделать снюкера, пока получилось кривовато: нюкать то он нюкает, но если скилл на момент атаки не готов, то бежит бить руками

 оказалось что пакет от сервера 0xC1 SkillCoolTime приходит всего 1 раз при входе в игру и он пустой 

даже если попробовать его вызвать отправив 0x9D RequestSkillCoolTime (который мы шлем при входе) то ничего не приходит

т.е. видимо прийдется делать еще один таймер по отслеживания готовности скиллов  ( или проверить запрос списка скиллов и откатов в связке, как при сходе в игру)

 

 

Изменено пользователем iNoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузил 1.8

кроме вышеописаного есть еще: 

- команда walk, которая переключает   из бега в ходьбу

- dark elf mystic временно считает себя нюкером и бьет виндстрайками вместо  нубохилерства

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил  архив с 1.8

  добавились селфбаффы:

 -  первый тотем для класса Monk

 -  WarCry для human warrior

 

( теоретически я могу взять список всех скиллов и начать прописывать все вслепую, но проверить работу я не смогу. 

 если есть желающие потестить - я всегда готов пойти навстречу. )

 

- добавил даггерам проверку позиции, чтоб били даггерской абилкой только сзади (пока что оно считает не 100% точно, но я поправлю)

- убрал Bleed из атаки

 

отловил где у меня терялся реюз скилла(он приходит в пакете MagicSkillUse) , теперь проверка реюза работает

 

в приниципе - да, есть куча багов, но даже с ними бот вполне приемлем для определенных условий,  по крейней мере я ухитряюсь его юзать вместо волкера вполне успешно (мейн ДД на адрике + 8 консольных прог). Запуск и остановка окон одним бат файлом меня очень радуют. 

 

ближайшие планы скромные:

 - убрать глупость что маг подбегает и нюкает в упор

- пофиксить свип, а то надоело смотреть на синие трупики ( он то работает, но почему то не всегда)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> - убрать глупость что маг подбегает и нюкает в упор

исправил \ перезалил 1.8, теперь нюкает нормально.

по небольшой оплошности маг считался мили ДД 🙂

заодно уменьшил время на таймере передвижения, быстрее должны реагировать

но окно до ужаса заспамлено системными сообщениями

 

 

Изменено пользователем iNoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обновил  до 1.9:

обновил работу с скиллами до 44 уровня  и даже прикрутил использование мп банок  

-маги научились нюкать ( ладно, пока проверено только темные с первой профой)  и делать b2m

-саппорты баффают(варк, ее, биш, клерик, оракулы, шаман), хилят, ресают и речаржат ( биша, спойлера, магов и даггеров) 

-есть групповой хил и одиночный, батл хил на 30% ХП и обычный на 70% 

-даггеры бьют абилками со спины или куда попало при 80% мп 

- тир знает 2 тотема, варриор юзает селфы, дестр юзает Rage

- бд кастует Dance of Fire / Hex

- свс кастует Warding / Invocation при танце БД 

- пикап хербов добавлен спойлу\хилерам, но не всегда работает, т.к. прерываеся  другими дейсвиями

 

мелких багов не счесть, но каким-то образом примерно 3 пачки на этом боте стабильно качаются неделями (еще б автореконнект доделать...)

 

 напоминаю что папка с версиями тут  https://drive.google.com/drive/folders/1dil8QFuCa42f5JzQJfOrmxXrx545E_-x?usp=sharing

в номерном архиве только екзешник, а нужные файлы данных и пример конфига в архиве ConsoleBotRelease.zip

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обновил до 2.0 

 - переделал немного фоллоу  ( не бежит вперед, а только к текущим координатам) и в комбат режиме рейндж до МА  чуть растет, т.к. был баг с лишним движением в бою

 - обновил бафферов\хилеров скиллами  40+ : пп, се, ее, бп, варк, и связку  бд\свс (fury+hunter/warding)

 - апнул использование ДД скиллов для глада(+ пума тотем)\тира

 - поправил приоритет реса(вначале саппортов, потом остальных)

 

 - все никак не соберусь начать работу с саммонами, только протестировал - другие чары в пати видят саммона как обычного моба\нпц, что все немного усложняет

- и есть идея добавить теги для настройки баффов\поведения.( т.е. указав в настройках undead, stun, bug  - саппорты начнут баффать холи и стан резист, дд начнут юзать lionheart, holy weapon,  коррректный detect weakness )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 2.1 

- еще немного пофиксил  фоллоу, застревать стали гораздо меньше, но все еще могут 

- исправил включение-выключение боевых аур (для тир FistFury, шаман\WC Soul cry, и .т.п)

- добавил теги для настройки 

Скрытый текст

 

в игре в пати чате надо прописать  команды типа 

CMD:holy

CMD:stun

CMD:poison

 

для включения соответственно холи вепон, стан резиста или поизон резиста. (по умолчанию HolyWeapon и ResistShock включены)

для выключения надо добавить слово off

CMD:holy off


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил до 2.2

-  пофиксил чтение пакета о инвентаре и теперь видит предметы (команда items) корректно

- бот начал видеть и жрать банки маны и красные хп банки 

- обновил UI (громко сказано) - в строке заголовка оно теперь обновляет инфу про хп и уровень

- мелкий фикс, пп и биши не видели battle roar и пытались перебаффать сливая ману - теперь все ок

- арчеры баффают себе Rapid Shot

 

PS: из-за отсутствия обратной связи мне (я жираф тот еще) начинаю подозревать что ботом никто кроме меня и не пользуется

Изменено пользователем iNoj
нумерация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vvaha сказал:

как его запустить?))

 

1. открыть гугл папку https://drive.google.com/drive/folders/1dil8QFuCa42f5JzQJfOrmxXrx545E_-x?usp=sharing

2. скачать оттуда ConsoleBotRelease.zip и самый свежий номерной  архив с екзешником (SimpleConsoleBot_v2.2.zip)

3. распаковать ConsoleBotRelease и вместо того exe файла что в нем положить туда exe файл из номерного архива

4. в командной строке запустить с параметром в котором прописать относительный или абсолютный путь к конфиг файлу 
   т.е. для тестового конфига это будет примерно так.
SimpleConsoleBot.exe config\Config_test.txt

 

Скрытый текст

 

можно запускать для нескольких конфигов, т.е. я например запускаю фуллпачку вот таким бат файлом (пинг там для небольшой рандомной задержки между запусками)

 

@start SimpleConsoleBot Config\Config_2_PR.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_3_SR.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_1_wlc.TXT
@ping www.de -n 3
@start SimpleConsoleBot Config\Config_4_bd.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_5_sws.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_6_wc.TXT
@ping www.de -n 3
@start SimpleConsoleBot Config\Config_7_bp.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_8_ee.TXT

 

да, в списке 8 чаров, 9й на адреналине - водит всю пачку и раздает таргеты, прописан в конфиге как 

PL=ИМЯТАНКА
MA=ИМЯТАНКА

 


 

дальше уже сами правите конфиг(и) под нужный класс, прописываете логин\пароль, ник, имя МА и все такое 

я на обычном клиенте обычно отвожу чаров в одну локу и потом перелогиниваю на этот бот. чат команды для использования диалогов с НПЦ работают для ГК\глобал телепорта и нпц баффера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, iNoj сказал:

1. открыть гугл папку https://drive.google.com/drive/folders/1dil8QFuCa42f5JzQJfOrmxXrx545E_-x?usp=sharing

2. скачать оттуда ConsoleBotRelease.zip и самый свежий номерной  архив с екзешником (SimpleConsoleBot_v2.2.zip)

3. распаковать ConsoleBotRelease и вместо того exe файла что в нем положить туда exe файл из номерного архива

4. в командной строке запустить с параметром в котором прописать относительный или абсолютный путь к конфиг файлу 
   т.е. для тестового конфига это будет примерно так.
SimpleConsoleBot.exe config\Config_test.txt

 

  Показать содержимое

 

можно запускать для нескольких конфигов, т.е. я например запускаю фуллпачку вот таким бат файлом (пинг там для небольшой рандомной задержки между запусками)

 

@start SimpleConsoleBot Config\Config_2_PR.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_3_SR.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_1_wlc.TXT
@ping www.de -n 3
@start SimpleConsoleBot Config\Config_4_bd.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_5_sws.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_6_wc.TXT
@ping www.de -n 3
@start SimpleConsoleBot Config\Config_7_bp.TXT
@ping www.de -n 2
@start SimpleConsoleBot Config\Config_8_ee.TXT

 

да, в списке 8 чаров, 9й на адреналине - водит всю пачку и раздает таргеты, прописан в конфиге как 

PL=ИМЯТАНКА
MA=ИМЯТАНКА

 


 

дальше уже сами правите конфиг(и) под нужный класс, прописываете логин\пароль, ник, имя МА и все такое 

я на обычном клиенте обычно отвожу чаров в одну локу и потом перелогиниваю на этот бот. чат команды для использования диалогов с НПЦ работают для ГК\глобал телепорта и нпц баффера

 

 

Капец ты гений. Уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

обновил до 2.3

 - собрал релизную версию: без дебаг сообщений, только игровые системные события пишутся в чат

 - после дисконнекта\перезапуска окно больше не висит и не жрет память, а сразу закрывается ( задел для будущего автореконнекта)

 - обновил вывод команды "items": список смотрится чище, скрыты теневые и экипированые предметы 

 - добавил автоприем трейда и автопринятие после первого добавленого предмета: можно легко ботам давать банки или соски ( когда созрею и допишу их использование)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера набрался храбрости и сел делать адекватный бафф от БД и СВС (он пока в тестировании)

до этого реданс был прикручен как и остальные баффы и ( в силу моего мелкого левела сводился к 1 сонгу и 1 дансу)

я пока не буду добавлять 76+ сонги\дансы, (не говоря о заточеных скилах) и для БД\ файтеров я примерно понимаю что надо,

но возник вопрос - а что вообще в магпати должен баффать свс до 76?

я так понимаю  с ростом уровней варианты набора сонгов в магпачке такие:

40+warding

43+ warding +invocation

52+ warding + earth

66+ warding + earth + vitality

 

правильно? или есть варианты с Wind/Life ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, iNoj сказал:

я вчера набрался храбрости и сел делать адекватный бафф от БД и СВС (он пока в тестировании)

до этого реданс был прикручен как и остальные баффы и ( в силу моего мелкого левела сводился к 1 сонгу и 1 дансу)

я пока не буду добавлять 76+ сонги\дансы, (не говоря о заточеных скилах) и для БД\ файтеров я примерно понимаю что надо,

но возник вопрос - а что вообще в магпати должен баффать свс до 76?

я так понимаю  с ростом уровней варианты набора сонгов в магпачке такие:

40+warding

43+ warding +invocation

52+ warding + earth

66+ warding + earth + vitality

 

правильно? или есть варианты с Wind/Life ?

винд обязательно, чтобы заливка хербы собирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях закину апдейт, еще тестируется.

ожидайте:

 автореконнект !!!111111777

расширеный список танцев-песен ( если вы  52+ хотя бы) и  очередная  попытка их синхронизировать 

команда для переключения на магические  танцы-песни

баффы 56-58 для ЕЕ ( с проверкой наличия спирит оре )

фикс greater heal для се\ее ( до этого они из-за ошибки лечили обычным)

 

 

с сидением на попе и подбором хербов пока все стабильно плохо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил версию 2.4 

- автореконнект работает, он злобный до ужаса, даже если боты выбить другим окном - он все равно логинится 

- танцы-песни обновлены, для переключения на магически надо в пати чат сказать CMD:bd mage (но все равно иногда бывает что свс успел свое пропеть, а бд затупил и пропустил, или наоборот )

- обещаного кларити и мажор хила пока нет, зато есть фикс для SE/EE Great Heal/Group Great Heal

- хилерам добавлено лечение самих себя скиллами (до этого терпели и жрали банки, но лечили только других пати мемберов)

- по идее использование селфов и скиллов должно стать поживее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на новогодние дисконекты ( а может и благодаря им), я смог добавить и протестировать некоторые исправления и представляю вам версию 2.5:

 добавлено:

 - улучшена работа БД и СВС, сейчас если они видят что набор песен-танцев неполный, то не ассистят пока не перетанцуют все правильно. 

 - улучшена работа АОЕ скиллов, если возле цели много мобов, то боты бьют аое абилками (пока добавлено только для СХ, Спойла, бд и свс (но им еще нужен небольшой фикс)) - постарайтесь не качаться возле рб :)  

 - добавлен бафф кларити  с проверкой на спирит оре (баффается даггерам, хилерам, бафферам(WC\PP) и магам)

 - добавлена команда vr off ( в чате комада подается через сообщение CMD:vr off ) для отключения баффа ВР от варка\се, в маг\арчер паках

- теперь в конфиге заранее можно прописать команды используя параметр TAGS, например так

TAGS=vr off; stun off; holy off

Скрытый текст

 

полный список команд на текущий момент:

holy - holy weapon, holy blade (sws) , dance of light (если менее 3 танцев), по умолчанию включен
stun - stun resist, по умолчанию включен

poison - бафф poison resist, по умолчанию выключен
bug- глад\варриор юзает detect insect, по умолчанию выключен
bd mage - бд и свс начинают давать набор для магпачки, по умолчанию выключен

vr - chant of vampire (wc) / vampiric rage(se), по умолчанию включен

 

реконнект на текущий момент не помогает против пропажи коннекта к серверу или ошибке с пакетом при старте ,  :(  

 

Изменено пользователем iNoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил файлик с 2.5 потому что .. щас проиллюстрирую

image.png.fba01365a0233313b1bbe89176815dba.png

 

боты не очищали список мобов и видели мертвых мобов как живых и потому использовали АОЕ намного чаще чем надо было 

 

заодно я чуть чуть подправил подбор хербов, по идее хилеры будут пытаться это делать 

 

 

 

Изменено пользователем iNoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не все так круто, обнаружил пару багов

- БД и СВС периодически вылетают поочереди либо вместе, наверное связано с форсированой синхронизацией танцев 

- после долгой работы ошибка с переполнением памяти при получении пакета 0x06 Die ( которая впрочем особо ничего не ломает. пока)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Антон сказал:

Дим,похоже ЕО с ШО тоже кофликтует..вот что ШО пишет:

 

 

та нет, это то самое переполнение памяти в отбработке  пакета 06 оно вылазит на всех чарах после нескольких часов работы 

там идет работа с очисткой списка мобов после их смерти, и видимо, в определенных  случаях удаление пропускается,  количествово мобов растет. 

но меня удивляет откуда переполнение берется, там список едва сотню превышает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще удивляет  непонятный вылет БД и СВСа который по идее должен был бы перехватываться так же как эта ошибка

видимо они шлют серверу что-то совсем несуразное и сервер их кикает

но это все равно странно, т.к. при выбивании окна - если сервер прислал нам пакет про дисконнект - бот не крашится а заходит снова 

 

в любом случае  потихоньку переписываю старый код в более адекватную форму и надеюсь рано или поздно пофиксить проблемы.

 

еще есть куча областей которые я хотел бы проработать: расширеное использование предметов (банки, скроллы), аое скиллы, саммоны, адекватная работа с пикапом хербов\предметов , защита пати при отсутствии мейн танка, прием в пати и передача лидерства , адекватный репорт свежего дропа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin изменил название на Самодельный бот
  • Admin закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...