Перейти к публикации
LineaAge II Forum L2Corvet

самодельный бот

Рекомендованные сообщения

небольшое обновление 1.6

- добавил начальные баффы клирика и шамана

- теперь все (кто успеет) подбирают дроп

- еще немного експериментировал с передвижением, и не факт что оно стало лучше 

вчера немного тестил ПК убийц первого уровня),  выводы(местами упоротые):

- если после выделения таргета я двигаюсь, то слетает приоритет с атаки и боты бегут по мне - надо исправить

- гварды убивают ПКашников, те моментально ресаются в город, и теряют карму - но после этого гварды продолжают их убивать (это или баг или я не шлю какой-то пакет?)

- кто-то ставит чаров 10+ уровня на мобов 1-2 уровня ... 

- десяток мили чаров первого уровня  отлично ПКашит нубомагов

небольшое обновление 1.7

- убрал форс атаку 

- немного фиксил фолоу в момент атаки, по идее движение МА не должно снимать ассист, если МА все равно близко 

- исправил бег ( а то "насладился" в выходные откатыванием чаров к портспоту и убеганием хилеров в произвольном направлении) 

- добавил хилерам рес и убрал у чаров моментальное возрождение в город  (оставил для соло режима)

из замеченого:

застревание чаров в деревьях и зданиях, а невозможно атаковать цель - прийдется как-то фиксить 

• 1 month later...

пока на работе был аврал, времени для особо серьезных правок не было

но т.к. боты чуть подросли в уровне,  я добавил: 

1. в список баффов новые скиллы шамана,  недо-ее и клерика вплоть до 35 уровня

1.1 теперь они умеют баффать сами себя

2. использования речарж на клерика 30% и бх 5%

3. использование атакующих аур (пока только soul cry/accuracy)

4. использование атакующих скиллов (пока только bleed )

(код попозже обновлю)

еще пытался сделать снюкера, пока получилось кривовато: нюкать то он нюкает, но если скилл на момент атаки не готов, то бежит бить руками

оказалось что пакет от сервера 0xC1 SkillCoolTime приходит всего 1 раз при входе в игру и он пустой 

даже если попробовать его вызвать отправив 0x9D RequestSkillCoolTime (который мы шлем при входе) то ничего не приходит

т.е. видимо прийдется делать еще один таймер по отслеживания готовности скиллов  ( или проверить запрос списка скиллов и откатов в связке, как при сходе в игру)

Изменено пользователем iNoj

загрузил 1.8

кроме вышеописаного есть еще: 

- команда walk, которая переключает   из бега в ходьбу

- dark elf mystic временно считает себя нюкером и бьет виндстрайками вместо  нубохилерства

обновил  архив с 1.8

добавились селфбаффы:

-  первый тотем для класса Monk

-  WarCry для human warrior

( теоретически я могу взять список всех скиллов и начать прописывать все вслепую, но проверить работу я не смогу. 

если есть желающие потестить - я всегда готов пойти навстречу. )

- добавил даггерам проверку позиции, чтоб били даггерской абилкой только сзади (пока что оно считает не 100% точно, но я поправлю)

- убрал Bleed из атаки

отловил где у меня терялся реюз скилла(он приходит в пакете MagicSkillUse) , теперь проверка реюза работает

в приниципе - да, есть куча багов, но даже с ними бот вполне приемлем для определенных условий,  по крейней мере я ухитряюсь его юзать вместо волкера вполне успешно (мейн ДД на адрике + 8 консольных прог). Запуск и остановка окон одним бат файлом меня очень радуют. 

ближайшие планы скромные:

- убрать глупость что маг подбегает и нюкает в упор

- пофиксить свип, а то надоело смотреть на синие трупики ( он то работает, но почему то не всегда)

> - убрать глупость что маг подбегает и нюкает в упор

исправил \ перезалил 1.8, теперь нюкает нормально.

по небольшой оплошности маг считался мили ДД 🙂

заодно уменьшил время на таймере передвижения, быстрее должны реагировать

но окно до ужаса заспамлено системными сообщениями

Изменено пользователем iNoj
  • 3 weeks later...

обновил  до 1.9:

обновил работу с скиллами до 44 уровня  и даже прикрутил использование мп банок  

-маги научились нюкать ( ладно, пока проверено только темные с первой профой)  и делать b2m

-саппорты баффают(варк, ее, биш, клерик, оракулы, шаман), хилят, ресают и речаржат ( биша, спойлера, магов и даггеров) 

-есть групповой хил и одиночный, батл хил на 30% ХП и обычный на 70% 

-даггеры бьют абилками со спины или куда попало при 80% мп 

- тир знает 2 тотема, варриор юзает селфы, дестр юзает Rage

- бд кастует Dance of Fire / Hex

- свс кастует Warding / Invocation при танце БД 

- пикап хербов добавлен спойлу\хилерам, но не всегда работает, т.к. прерываеся  другими дейсвиями

мелких багов не счесть, но каким-то образом примерно 3 пачки на этом боте стабильно качаются неделями (еще б автореконнект доделать...)

напоминаю что папка с версиями тут  https://drive.google.com/drive/folders/1dil8QFuCa42f5JzQJfOrmxXrx545E_-x?usp=sharing

в номерном архиве только екзешник, а нужные файлы данных и пример конфига в архиве ConsoleBotRelease.zip